Уважаемые сотрудники!
Первичные профсоюзные организации сотрудников организуют туристическо-экскурсионную поездку
Витебск – Сула– Витебск «Местечковое турне» 27.09.2025 (суббота)
Входной билет в Сулу взрослый – 55,00 рублей на человека, детский (студент при предъявлении студенческого билета) 40,00 рублей на человека
07.30 Сбор группы. Встреча и знакомство с экскурсоводом. Переезд в Сулу.
12.30 Прибытие в Парк Истории «Великое княжество Сула».
Свободное время.
14.50 Экскурсия в Парке Истории «Великого княжества Сула».
Первый в Беларуси парк-музей интерактивной истории «Великое княжество Сула» рассказывает о наиболее значимых вехах белорусской истории, начиная от каменного века до воссозданного родового гнезда Ленских. Здесь есть ощущение, что на время попадаешь в другой мир. Рассказываем, почему стоит туда поехать.
Комплексная анимационная экскурсия «10 000 лет истории Беларуси» 120 минут.
Торжественная встреча гостей у ворот с конным эскортом под живую музыку, сопровождение группы до центральной площади, откуда и начинается экскурсия.
- Посещение площадки мегалитической культуры кромлех, площадки язычества и капища с проведением старославянского обряда очищения огнем, посещение пристани варягов, катание на санях;
Знакомство со средневековым кварталом: история замка, который восстанавливается, расколка камней мастером и самими гостями, посещение оружейной мастерской с выковыванием амулета (наконечник на стрелу).
- Путешествие в XV–XVII век, эпоху шляхетства: зал Шляхетской Славы, выставка оружия, забава «Чарка на лязе» (участие 2-3 человека).
- Посещение броварни с дегустацией элитного напитка «Старка».
- Посещение музея.
- Катание на Дракаре по окончании экскурсии.
17.30-18.00 Сбор группы. Отправление домой.
В стоимость входит: |
|
Дополнительно оплачивается: |
|
Для записи на экскурсию необходимо предоставить следующую информацию:
ПО СОТРУДНИКАМ: Ф.И.О. (полностью), должность, кафедра / структурное подразделение, номер вашего телефона.
ПО РЕБЕНКУ: Ф.И.О. (полностью), дата рождения, полных лет на момент поездки
В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ УКАЗАННЫХ ДАННЫХ, СОТРУДНИК НА ЭКСКУРСИЮ ЗАПИСАН НЕ БУДЕТ!!!
Контактное лицо для сотрудников:
Михалькова Виктория Владимировна +375291226119
Контактное лицо для студентов:
Макрицкая Анастасия Игоревна +375 25 999 6252