profsotrvsmu@mail.ru
+375298367356

Какой он, культурный код белорусов?

cultural codeВ преддверии Дня народного единства киностудия "Беларусьфильм" представила новый проект – картину "Культурный код" Кирилла Халецкого.

В премьерном показе киноленты, который состоялся 5 сентября в Доме кино, приняла участие и делегация ВГМУ во главе с ректором Алексеем Чукановым. Посещение киносеанса сотрудниками ВГМУ состоялось благодаря поддержке администрации и первичной профсоюзной организации сотрудников университета.

Короткометражный фильм "Культурный код" – это захватывающая художественная история, сочетающая в себе приемы игрового и документального кино.

О том, что значат для молодых белорусов государственные символы нашей страны, какие они, настоящие патриоты и почему молодежь выбирает для жизни Беларусь, в фильме рассуждают как эксперты, так и обычные граждане.

Председатель профкома сотрудников ВГМУ Александр Мясоедов:

Фильм "Культурный код" – это действительно та картина, которая уже давно должна была появиться в Республике Беларусь, поскольку на современном этапе молодёжи следует больше знать о государственных символах своей страны. Уверен, что каждый зритель после просмотра фильма задумается о том, что лично для него значат государственные символы и понятие "Родина".